Действующие правила эпидемиологической безопасности предусматривают, что лыжные трассы и трассы для сноуборда могут работать при ограниченном числе посетителей. Чтобы можно было регулировать число людей на горе, посетители должны осуществить резервирование. Резервирование посещения лыжной горы будет открыто каждую неделю по понедельникам и четвергам около 10:00. Это значит, что в четверг, 14 января открыто резервирование на 16–19 января, 18 января – на 20–22 января и т. д.

Мы подготовили инструкция для успешного резервирования посещения лыжной горы «Шляпа Лембергса» через приложение Bookla.

  1. Скачайте на ваш смартфон мобильное приложение. Это можно сделать в «магазине» приложений по ссылке: bookla.eu или, считав QR-код с изображения.
  2. Для резервирования первого посещения необходимо зарегистрироваться. После регистрации нужно осуществить резервирование.
  3. Выберите продолжительность посещения. Посещения трассы разделены на двухчасовые сессии. А одночасовое посещение доступно только в последний час.
  4. Выберите дату посещения. Если дата более темная, значит в этот день есть свободное время. А если дата светло-серая, то посещение невозможно.
  5. Если нет возможности выбрать ни один из ближайших дней, это значит, что все занято, и появится надпись: «К сожалению, в этот день свободных мест нет!» («Diemžēl šajā datumā nav brīvu vietu!»). Если появляется надпись: «В этот день от предприятия пока нет ни одного мероприятия» («Šajā datumā uzņēmums vēl nav izveidojis nevienu notikumu»), это значит, что на этот день еще нет регистрации.
  6. Выбери количество участников. С одного телефонного номера можно зарезервировать посещение не более чем на пятерых человек.
  7. Выберите доступное время посещения.
  8. Если необходим инвентарь, просьба в комментарии при резервировании указать нужные размеры ботинок. Тогда мы сможем быть уверены, что нужные размеры будут в наличии в конкретное время.
  9. Нажмите «Продолжить» («Turpināt») и закончите резервирование.
  10. Резервирование подтверждается в тот момент, когда все шаги выполнены и в приложении появляется надпись «Запись подтверждена» («Pieraksts ir apstiprināts»). Подтверждение на электронную почту не отправляется.
  11. Билеты можно приобрести на месте в кассе! Оплата через приложение невозможна!
  12. Убедитесь, что вы действительно осуществили резервирование! Свое зарезервированное время вы можете увидеть в разделе приложения «Записи» («Pieraksti»).
  13. Если вы передумали, то отмените резервирование и дайте возможность другим посетителям! При повторном непоявлении и неотмене резервирования, мы сохраняем за собой право отказать в дальнейших резервированиях!

Правила эпидемиологической безопасности не позволяют прокат и использование раздевалок в помещении, поэтому инвентарь выдается у дверей сервисного здания, и расчеты осуществляются в кассе снаружи здания.

Посетителей просим прибывать своевременно не позднее чем за 30–60 минут до зарезервированного времени. Плата за прокат инвентаря рассчитывается, исходя из продолжительности использования подъемника, а не с момента выдачи. Это значит, что за своевременно полученный инвентарь не придется платить больше. Желательно прибывать в спортивной одежде или переодеваться в автомашине.

Время работы лыжной горы «Шляпа Лембергса»:

  • по рабочим дням с 12:00 до 20:00,
  • по субботам и воскресеньям с 10:00 до 20:00.

За час до открытия трассы начинает работать прокат инвентаря.

Просим следить за новостями и актуальной информацией на домашней странице: www.lembergahute.lv и на странице в социальной сети Facebook: @PiedzivojumuParks.